Subasta 969T, Lote # 225
Par de lámparas de mesa. Siglo XX. Elaboradas en metal dorado y cristal cortado. Electrificadas para una luz. Con fuste compuesto y base de mármol. Decoradas con almendrones. Presenta marcas de uso y desgaste. Dimensiones: 90 x 30 cm. Ø Estimado $1,800-2,500